Повторяем счёт предыдущего дня и уверенно побеждаем!

Знаменательный день не только для команды, но и для Миши Клявзо, забросившего первую шайбу в Высшей Лиге!
«Нефтехимик» – «Цитадель» – 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

0:1 – 01:35 – Городняков (Веренич, Колодко)
1:1 – 05:43 – Пластинин (Гавриленко, И. Шапиро)
2:1 – 16:20 – Макович (Борисов, Лазаревич), ГМ
3:1 – 40:49 – Гавриленко (И. Шапиро, Волес)
4:1 – 53:44 – Клявзо (Макович)

Броски: 27 – 27
Штраф: 12 – 2
Лучшие игроки: Макович – Ничипорчик

НЕФТЕХИМИК: Белявский (Е. Кирпичёнок); Волес – Присяжнюк, Гавриленко – И. Шапиро – Пластинин; Усович (К) – Богушевич, Лазаревич – Макович – Войцеховский; Закревский – Борисов, Клявзо – Бакулин (А) – Бабарикин; Филипчик, Халимов.

ЦИТАДЕЛЬ: Ничипорчик (Моськин); Матулевский – Савчук, Мустафин – Шлыков – Молош; Волощик – Ждан, Супрунюк – Ильючик – Ляхович; Абломейко (К) – Возняк, Пухляк – Василько – Кныш (А); Веренич (А) – Колодко – Городняков.


Евгений Жилинский, главный тренер команды «Цитадель»:

– Подводя итоги двух игр, скажу, что они получились боевые, немного похожи друг на друга. Похожи тем, что первые два периода у нас получалось играть по заданию, дисциплинированно. А выходя на третий период теряли концентрацию. Два раза мы туда сбегали, два раза получили голы и проиграли. Наша игра в обороне такая: «стоим охраняем кукурузу, только кукурузы давно нет – её уже украли». У нас происходит так же, и, если игру в обороне исправить, тогда и результат будет. А пока пике наше продолжается.

– В первом матче было очень много удалений, во втором исправились. Как игроков мотивировали?

– Посмотрели видео игры, немного поговорили о том, что и как делать. Соответственно, нужно работать ногами, от этого и удалений не будет. Нужно быть на шаг впереди соперника, в первую очередь. Ну и судьи давали играть, потому получилось лучше.



Александр Якушев, главный тренер команды «Нефтехимик»:

– Получились похожие две игры по рисунку. В первой игре после двух периодов был счёт 1:0 – не реализовали много хороших моментов, но в третьем периоде смогли это сделать и забить ещё. Во второй игре также присутствовали хорошие моменты, реализация, и в итоге – дожали. Всех с победой!


Пресс-служба ХК "Химик"