Уступаем «Гомелю» во втором матче


«Гомель» – «Химик» – 5:0 (3:0, 2:0, 0:0)

1:0 – 02:24 – Колышкин (Буйницкий, Феклистов), ГБ

2:0 – 08:37 – Иванов (Секерин), ГБ

3:0 – 09:44 – Феклистов (Буйницкий, Жлоба), ГБ

4:0 – 33:27 – Жлоба (Феклистов, Буйницкий), ГБ2

5:0 – 35:50 – Мицкевич (Секерин)

 

Броски: 33 – 23

Штраф: 4 – 60

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

– Что тут говорить, счет на табло. Такое количество удалений… К десятой минуте первого периода игра для нас закончилась. Отвратительно.

– Два матча команда не может забросить, в чем причина?

– Да, действительно, вылезла такая проблема. Это надо спрашивать с нападающих, потому что, имея достаточное количество моментов, не забросить… Это уже мастерство игроков. Чем тут объяснишь еще? Нет завершения, где-то, наверное, потеряли голевое чутье. Да, это проблема.


Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Честно говоря, еще утром на раскатке я думал, что вечером все у нас получится, потому что ребята уже были заряжены, энергия перла от них, все было четко. Хорошая игра, наказали за грубое удаление, давно у нас большинство не шло. Хотелось бы и в третьем периоде сыграть также, но, видимо, это все в головах, надо было бы еще организовать голы за те семь минут.

– Есть ли какая-то информация по травме Максима Магалецкого?

– Пока еще ничего не скажу.

– Сегодня в матче достаточно выделялся Нарзяев, как можете прокомментировать его игру и в целом, прогрессирует ли Василий?

– Да, вроде какая-то химия прорезается, но посмотрим, как будет дальше. Пока это только начало, говорить о каком-то прогрессе рано, давайте пока подождем.