Дубль Логунова не помог "Химику" сегодня одолеть соперника.

Логунов забрасывает две шайбы, а счету новичка Никиты Долгопятова ассистентский дубль

«Динамо-Молодечно» – «Химик» – 5:3 (1:0, 3:2, 1:1)

1:0 – 03:16 – Мохорев (Копытин), ГБ2

2:0 – 21:14 – Корешков (Мохорев, Жердев)

3:0 – 22:27 – Казьянин (Амброжейчик)

3:1 – 25:14 – Логунов, ГБ

3:2 – 28:08 – Логунов (Долгопятов), ГБ2

4:2 – 37:54 – Монахов

5:2 – 55:08 – Гринь (Копытин, Зозон), ГБ

5:3 – 58:45 – Землянкин (Долгопятов)

Броски: 29 – 33

Штраф: 16 – 14


ДИНАМО–МОЛОДЕЧНО: Киселев(Зиновенко); Соколовский – Зозон, Гринь(К) – Самсонов – Копытин (А); Мохорев – Д.Степанов, Монахов – Корешков – Жердев(А), Запольский – Косинский, Казьянин – Крылович – Амброжейчик; Печур – Еремейчик – Гапеев, Поцелуйко. 

ХИМИК: Шпилёв (Вашкевич); Гусаров – Трубкин, Логунов – Ментюк – Журня; Садовик (А) – В. Арбузов, Калугин – Колосов – Д. Кирпичёнок К); Тарлецкий – Храповицкий, Кудрявцев – Землянкин (А) – Долгопятов; Пластинин – И. Шапиро – Литвин, Исаев.


Станислав КОРОБОВ, главный тренер команды «Химик»:

– Ну что сказать, безобразно отыграли мы сегодня в обороне. Глупейшие ошибки завершались голами. Просили ребят, зная, как команда соперника играет в большинстве, меньше удаляться. Но, к сожалению, они не услышали нас.

– Тем не менее переломным моментом стало начало второго периода, где за 1:13 минут ваша команда пропустила два гола. С чем это связано?

– Вот, про что я и говорил. Там глупейшие ошибки в обороне, где-то на контратаках нас подловили, ну и в одном моменте у нас вообще защитник уснул, и мы вчетвером пропустили этот гол. Это индивидуальные ошибки, будем корректировать их.

После сегодняшнего поражения, команда соперника отстаёт от вас всего на два очка в турнирной таблице. Впереди предстоит борьба за 9 место?

– У нас везде борьба: за 9, 6, 1… Ну ничего страшного. Это же хорошо.

– Три игры в вашем составе сыграл Никита Долгопятов. Насколько довольны его действиями? Пока, к сожалению, не может забить, только передачи отдаёт.

– Я уже сказал, мы очень много отдаём лишних и ненужных передач, а где нужно бросать – мы ищем партнёров. Не понятно, для чего вообще, нужно нападающим брать игру на себя, это сто процентов. Ну а по Никите, ищет ещё свою игру, но мы от него ждём большего!



Александр ПОЛИЩУК, главный тренер команды "Динамо-Молодечно":

– В первую очередь, поздравляю всех болельщиков. Спасибо, здорово болели! Это нам помогло. Чуть не сломали ненужными удалениями игру во втором периоде. Молодцы парни, что в третьем собрались, проявили дисциплину и довели игру до победы.

– В третьем периоде не сыграл Геннадий Косинский, да и в защите сегодня было только четыре человека. Что с ними и когда их стоит ждать в строю?

– Не могу сказать, наш доктор лучше знает, когда они выйдут. У нас действительно пять человек в лазарете и сегодня половину матча играли в три защитника и на их позициях – три нападающих. Гена Косинский блокировал бросок в меньшинстве, вот и следствие недисциплинированных удалений.

– Сегодня свой первый гол за «Динамо-Молодечно» забросил Алексей Монахов, что о нём можете сказать?

– Хороший и красивый гол! Мы его поздравили в раздевалке и подарили первую шайбу.