Уступаем сопернику второй матч.



«Нефтехимик» - «Юниор» - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Голы:
1:0 – 04:22 – Макович (Лазаревич)
1:1 – 22:50 – Шкляревский (Рудаковский, Амбражевич), ГБ
1:2 – 39:23 – Лемешевский (Горчарук)
1:3 – 53:43 – Лемешевский (Капустин, Мисюль), ГБ
1:4 – 58:01 – Ющенко (Амбражевич, Кислюк)

Броски: 18 – 43
Штраф: 10 – 2
Лучшие игроки: Лысаков – Лемешевский

Анатолий Чистяков, главный тренер команды «Юниор»:

– Результатом мы довольны. Но первая игра понравилась больше, потому что она была больше похожа на хоккей. Сегодня мы выиграли, да, но играли хуже. Когда играют по заданию, когда выполняют все требования, когда стараются сыграть просто и надёжно, тогда и получается что-то. А когда начинают отходить от рамок, о которых ранее договаривались, тогда всё выглядит не так, как хотелось бы. Но оставим это за скобками, будем работать и показывать игрокам, в чём они были не правы.

В этих играх порадовал вратарь, он показал хороший уровень. Многие игроки тоже понравились, но есть и такие, кто по уровню не дотягивает ещё. Хотелось бы, чтобы они больше работали над собой, больше помогали команде.

– Во втором матче ваша команда стала активнее играть под конец встречи, при том, что и так вела в счёте. Настраивали ребят на атаку?

– На самом деле, нет. Просили их сыграть по счёту, строго в обороне. Но шансы всегда появляются. Может где-то соперник раскрылся, когда пробовал спасти свою игру. Появились свободные зоны, может чуть больше свободы в атаке оказалось. Воспользовались возможностью.

 

Денис Тыднюк, главный тренер команды «Нефтехимик»:

– Взяли одно очко в двух домашних матчах. Всё равно хотел бы команду поблагодарить за то, что в любые моменты она старалась – и в трудные, и в нетрудные. Старалась, билась… Нам осталось научиться только игры выигрывать. И голов чуть-чуть побольше забивать.

– Сегодняшнюю игру парней как оцените?

– Никого не могу упрекнуть в том, что кто-то не старался. Мы довольны их самоотдачей, но не хватило нам голов, исправления пары лишних ошибок. Может чего-то ещё не хватило, но на выходе мы только с одним очком. 

Пресс-служба ХК "Химик"