«Химик» отыгрывается с 0:2 и в овертайме, с помощью Артёма Землянкина, забирает свою победу!

Увозим из Могилёва 4 заслуженных очка!
«Могилев» не сумел удержать преимущество в две шайбы и уступил «Химику» в очередном матче регулярного чемпионата.

Победу новополочанам принес бросок Артема Землянкина в овертайме, капитан «Химика» Денис Кирпиченок набрал в этой встрече два (1+1) балла. 

Могилев – Химик – 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

1:0 – 11:19 Козинов (Кудин, Осипов), ГБ

2:0 – 21:19 Анкудинов (А. Шапиро, Кудин)

2:1 – 32:44 Д. Кирпиченок (Садовик), 2ГБ

2:2 – 58:58 Ментюк (Д. Кирпиченок, Гавриленко), ГБ

2:3 – 63:36 Землянкин

Штраф: 12 – 8

Броски: 30 (10+7+11+2) – 32 (9+12+9+2)

Лучшие игроки: Анкудинов – Д. Кирпиченок

МОГИЛЕВ: Малков (К. Андреев); Вусик – Кудин, Осипов – Козинов (А) – Кунцевич; Клепча – Арбузов, Анкудинов – А. Шапиро – Василенков; Калин – Толопило, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Чубуков – Сазановец – Давыдов; Малюченко, Малишевский. 

ХИМИК: Шпилев (40:00), Карачун (23:18); Щеголев – Гусаров, Гавриленко – Ментюк – Калугин; Садовик – Исаев, Никуленков – Колосов – Д. Кирпиченок; Тарлецкий – Волес, Кривченя – Землянкин – Кудрявцев; Журня – И. Шапиро – Логунов, Усович – Храповицкий.

25 октября. Могилев, ледовый дворец. 870 зрителей. Начало – в 18:45.

Станислав Коробов, и.о. главного тренера «Химика»: 

— Буквально пару слов по игре. Честно скажу, что безобразная игра в нашем исполнении. И организация игры просто безобразна. То, что вытащили в конце, молодцы. А про остальное говорить сегодня нечего. 

— Вы решились поменять вратаря. С чем связано? 

— Не готов оказался наш вратарь. Рецидив случился. 


Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— Играли только полтора периода, пока не пошли удаления и не остались втроем. Глупейшие удаления. Даже не глупейшие... Это другим словом можно назвать. Но нельзя ругаться. Такие ошибки допускают только в детском садике, в яслях, когда дети начинают в хоккей играть. Поэтому они и находятся в «Могилеве», потому что они больше никому не нужны. Не знаю, как им объяснить, показать, донести, что так нельзя играть. К сожалению, у нас нет других возможностей, ни финансовых... Мы не можем приглашать других игроков, менять, как в других клубах это делается. Надо работать с теми, кто есть. Были моменты хорошие – не забили. Концовку ужасно играли. Опять же эти удаления, которые сломали всю игру. 

— Но тем не менее вы пытаетесь кого-то искать. Сазановец сегодня… 

— Тяжело сказать. Сегодня первая игра. И он играл буквально несколько смен. Будут еще матчи, посмотрим, как он себя проявит. Если проявит хорошо – молодец, если нет, тогда будем искать дальше. Это касается и защитников, и нападающих. По возможности будем искать. У нас нет таких возможностей, чтобы каждую неделю менять по игроку, по два. Кто-то где-то появится, то будем смотреть.


Источник: ФХБ