Уступаем сопернику со счётом 1:4

Единственную шайбу за "Химик" забросил Егор Калугин

Химик – Неман – 1:4 (0:2, 1:0, 0:2 )

Голы:
0:1 – 01:44 – Андрющенко
0:2 – 17:47 – Микульчик (Андрющенко, Ремезов)
1:2 – 22:50 – Калугин (Садовик, Колосов)
1:3 – 41:33 – Ажгирей (Буйницкий, Боярчук)
1:4 – 43:17 – Левша (Летов, Ремезов)

Броски: 23-30
Штраф: 6-8
Лучшие игроки: Карачун – Левша


Составы команд на игру:

ХИМИК: Шпилев (43:17) Карачун (16:43); Садовик (А) – Исаев, Калугин – Землянкин (А) – Д. Кирпичёнок (К); Храповицкий – Ант. Антонов, Гавриленко – Анд. Колосов – Журня; Гусаров – Щёголев, Мурашов – А. Кудрявцев – Сидорович; Усович – Тарлецкий, Кривченя – Черневич – Никулёнков.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Хоромандо (А) – Саврицкий, Козячий – Ремезов (А) – Левша; Ханьжин – Микульчик, Андрющенко (К) – Поддубный – Ипатов; Летов – Усс, Ажгирей – Боярчук – Буйницкий; Стрелковский – Бастрыкин – Павловский; Вороно.


Пресс-конференция:

Евгений Летов (главный тренер команды «Неман»):

– Провели хороший матч, за исключением первой половины второго периода. Но, в целом, игру держали в своих руках, контролировали. Забили в начале третьего периода, что и обеспечило нам более спокойную концовку матча.

– Сегодня болельщики приехали поддержать вашу команду.

– Да, спасибо им огромное! Мы слышали их поддержку. Очень рады, что они приезжают нас поддерживать на выезды.

– Следующий матч вы проводите дома и, как сообщалось ранее, будет восстановлен знаменитый фан-сектор «Немана».

– Мы очень рады тому, что наши болельщики возвращаются на трибуны и будут нас поддерживать. Это даст нам преимущество перед соперниками, т.к. они у нас очень шумные, громкие, их поддержку всегда очень хорошо слышно. Они у нас самые лучшие!



Олег Хмыль (главный тренер команды «Химик»):

– В первую очередь, я хотел бы извиниться перед болельщиками. Не столько за результат, сколько за саму игру. Мне сегодня стыдно было стоять и смотреть на это, никакой борьбы. Можно проиграть игру, но так безвольно – просто безобразие. Несколько человек ещё пытались играть в силовую: Кирпичёнок, Землянкин, Антонов, Храповицкий. Остальные же просто откатались. Для аппетита вышли покататься. Не знаю, что произошло сегодня. То ли это дневная игра виновата, то ли испугались. Хотя хоккей – игра мужская, чего бояться? Не знаю, будем разбираться дальше. Но с теми игроками, которые приходят и просто номер отбывают, не выполняя требования тренеров, мы будем прощаться. 


Пресс-служба ХК "Химик"