Париматч-экстралига. Химик - Брест 2:3 ПБ

«Химик»(Новополоцк) - «Брест» - 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1) ПБ
30 октября. Новополоцк. Ледовый дворец спорта. 300 зрителя.

«ХИМИК»: Е.Кирпичёнок (Вашкевич); Ерёменко - Трубкин, Шарипов - Ментюк - Журня; Садовик - Исаев, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Ермачков - Гусаров, Калугин - Гавриленко - Логунов; Мороз - Балтрук - Сотишвили.

«БРЕСТ»: Поляков (Бронников); Щёголев - И.Сушко (А), Балаболкин - Михайлов (К) - Пухловский; Шелег (А) - Куприянчик, Бовбель - Самсонов - Донской; Дудко - Кафеев, Волошин - Качан - Давыдов; Селивоник - Колосов - Жигалов.

ШАЙБЫ: 
1:0 – 08:07 Волошин (Давыдов)
1:1 – 17:52 Калугин (Гусаров, Логунов)
2:1 – 32:56 Бучкин (Кирпиченок, Гавриленко), ГБ
2:2 – 59:28 Кафеев (Качан, Михайлов)
2:3 – 65:00 Волошин

БРОСКИ:
 34 - 15
ШТРАФ: 2 - 2
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Вашкевич ("Химик") - Поляков ("Брест")

alt

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Андрей Ковалёв,  главный тренер «Бреста»: 
- Два периода была равная игра, второй мы провалили, отдали всю инициативу сопернику. Хорошо, что это обернулось для нас всего одним голом. Может, нам сегодня и немного повезло.

- Победили сегодня по буллитам, изучали, как "Химик" до этого матча выступал в подобных сериях?
- Нет, честно скажу. Две штанги... вратари делали своё дело.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Полностью контролировали игру, но отдали её сопернику. Допустили ошибки, которые привели к голам, особенно вторая.. даже не знаю, что с этим делать. За тридцать секунд до конца убежать и оставить одного игрока на "пятаке", три игрока за воротами, еще один смотрит как забивают, просто нет слов от таких ошибок. Но надо и самим забивать. Были хорошие моменты еще во втором периоде, где нужно было решать исход матча и спокойно играть, не доводить до овертайма и буллитов. В серии буллитов соперник оказался более удачлив. Наши игроки, которым доверили, безобразно исполнили. Как и говорил в Гомеле, Бучкина один раз прорвало. А сегодня не хотел давать ему попытку, но понадеялся... Обидное поражение.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов