Париматч-экстралига. Химик - Гомель 2:1

«Химик»(Новополоцк) - «Гомель» - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
25 сентября. Новополоцк. Ледовый дворец спорта. 320 зрителя.

«ХИМИК»: Вашкевич (Горячевских); Еременко – Трубкин, Шарипов – Ментюк – Журня; Исаев – Садовик, Бучкин – Землянкин – Д. Кирпиченок (К); Ермачков – Гусаров, Калугин – Гавриленко – Мурашов; Мороз – Сотишвили – Кривченя.

«ГОМЕЛЬ»: Лубский (Грищенко); В. Сушко – Ковалев, Бойко – Развадовский (К) – Ревенко; Устиненко – Магалецкий, Григоренко – Сусло – Кучкин; Чурляев – Юзленко, Бовин – И. Карабанов – Секерин; Дадонов – Жуковский – Овсянников.

ШАЙБЫ: 
1:0 – 02:33 Журня (Ментюк, Гусаров)
1:1 – 36:21 Кучкин
2:1 – 45:18 Землянкин

БРОСКИ:
 17 - 31
ШТРАФ: 6 - 8
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Вашкевич ("Химик") - Кучкин ("Гомель")

alt

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»: 
- Сегодня мы проиграли всю борьбу. Даже не знаю с чем это связано. Будем работать над этим. Игра была равная - немного моментов было и у нас и у "Химика". Несколько ошибок привели к такому исходу. Глупая голевая ошибка, когда отдаешь пас через середину защитник не имеет права отдавать, такому в детско-юношеской школе учат.

В предыдущей встрече позавчера "Химик" ушел от поражения в овертайме за 12 секунд до конца игры, сегодня "Гомель" имел шанс спастись за 10 секунд до конца. Выбор исполнителя пал на Григоренко?

- Да, это моё решение.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Поздравляю всех болельщиков и команду с долгожданной победой. Сегодня прочитал, что "Химик" семь лет не переигрывал "Гомель". Очень рады сегодняшней победе.

По игре - вся команда билась, отдавалась игре. Сегодняшний матч напомнил противостояние в плей-офф, когда каждый играет на команду, один за всех и все за одного, один ошибся, второй выручил. В таких играх и закаляется команда, проявляется командный дух.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов