Париматч-экстралига. Химик - Нёман 3:0

«Химик»(Новополоцк) - «Нёман»(Гродно) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
3 сентября. Новополоцк. Ледовый дворец спорта. 380 зрителя.

«ХИМИК»: Горячевских; Садовик – Храповицкий, Сотишвили – Ментюк – Журня; Гусаров – Пузатов, Бучкин – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (А); Е. Еременко (К) – Трубкин, Калугин – Гавриленко – Логунов; Исаев, Мороз, Лосев.

«НЁМАН»: Городецкий (Малютин); Крыскин - Хоромандо, С.Малявко (К) - Зыков - А.Малявко; Е.Степанов - Гришанов, Пищальников - Ремезов - Левша; Костромитин (А) - Романович, Островский - Савинов - Грецкий; А.Малиновский - Ажгирей - Стрелковский.

ШАЙБЫ: 
1:0 – 12:43 Храповицкий (Садовик, Журня), ГБ
2:0 – 30:08 Бучкин (Пузатов, Кирпиченок), ГБ
3:0 – 59:17 Калугин (Журня, Гавриленко)

БРОСКИ:
 16 - 30
ШТРАФ: 12 - 6
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Горячевских ("Химик") - Ажгирей ("Нёман")

alt

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Андрей Сидоренко, главный тренер «Нёмана»: 
- Сегодня все решила игра в неравных составах. По своей команде скажу, что многие хоккеисты должны понять, что за счет мастерства здесь не выиграешь. В каждом матче нужно выкладываться на сто процентов и показывать все свои лучшие качества. Этот матч будет для нас очень хорошим уроком. "Химик" же поздравляю с победой. Они нас немного превосходили в желании, в борьбе, это было заметно. А так, повторюсь, мы просто плохо сыграли в неравных составах.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Хочется поблагодарить болельщиков, которые пришли на игру поддержать команду. Такие матчи нравятся зрителям.
Мы рады победе. Поздравили команду, поблагодарил за хорошую игру, за характер, проявленный особенно в третьем периоде. Выделять никого не хочется, вся команда отработала на все сто процентов. Готовимся к следующему матчу.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов