Париматч-экстралига. Химик - Витебск 6:3

«Химик»(Новополоцк) - «Витебск» 6:3 (1:0, 3:1, 2:2)
17 февраля. Новополоцк. Ледовый дворец. 490 зрителей.

«ХИМИК»:
Шпилев (Вашкевич); Трубкин – Щеголев, Пименов – Гавриленко – Коваленя (А); Пузатов – Еременко (К), Бучкин – Ментюк – Ковалевич; Храповицкий – Ерохо, Балтрук – Землянкин – Кирпиченок; Исаев – Усович, Кривченя – Черневич – Лоновенко.

«ВИТЕБСК»:
Журавский (Капский); Леонов (К) – Тимощенко, Гончаров – Невидицин – Ковальский; Гусаров – Никитин, Лемешевский – Адашкевич – Серафимович; Сидорук – И. Денисов, Синельников – Карпович – Хомяков; Буйнич, Листопадов.

ШАЙБЫ:
1:0 – 17:00 Коваленя
2:0 – 24:06 Гавриленко (Коваленя)
2:1 – 32:49 Лемешевский (Адашкевич, Серафимович)
3:1 – 38:53 Землянкин (Ерохо, Храповицкий)
4:1 – 39:53 Бучкин (Ковалевич, Ментюк)
5:1 – 52:37 Ковалевич (Бучкин, Ментюк)
5:2 – 53:08 Никитин (Адашкевич, Серафимович)
5:3 – 53:36 Лемешевский (Синельников, Серафимович), ГБ
6:3 – 57:53 Кирпиченок (Храповицкий), ПВ

БРОСКИ: 31-20
ШТРАФ: 4-6
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Гавриленко («Химик») - Лемешевский («Витебск»)

 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Роман Юпатов, главный тренер «Витебск»:
 Мы проиграли по счету, но по самой игре команда неплохо смотрелась. В последних шести матчах забросили две шайбы - сегодня прогресс виден. Даже несмотря на отсутствие некоторых игроков в составе. Проигрывая в три шайбы, смогли зацепиться за игру, забили хорошие голы, боролись до конца. Единственный момент, где мы выпали из игры, это за минуту до конца второго периода: расконцентрация и позиционная ошибка молодого игрока. Важно, что сегодня команда впервые за семь игр выглядела не испуганно, а уверенно.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Понимали, что сегодня решающая игра, чтобы занять первое место в своем дивизионе. Ребятам говорили, что соперник уже выполнил задачу, теперь нужно и нам решать. Вышли и с первой минуты хорошо играли, где-то не забили, попадали в штанги. Забросили хорошую шайбу. Во втором периоде немного дожали. Третий период просили сыграть по счету, но два пропущенных гола расстроили. Не доработали. Работаем дальше и готовимся к следующим играм. Так же поздравляю болельщиков с победой и первым местом в дивизионе.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов