«Химик»(Новополоцк) - «Брест» 2:3 (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1) ПБ

Шпилев (Вашкевич); Садовик – Ермачков, Ковалевич – Гавриленко – Леоненко; Трубкин – Еременко (А), Коваленя – Ментюк – Лоновенко; Пузатов – Щеголев, Бучкин – Землянкин (К) – Кирпиченок (А); Исаев, Билищук.

Бронников (Горячевских); Хоромандо (К) – Мингазов (А), Кубраков – Качан – Сафин; Грибко – Кафеев, Мусиенко (А) – Самсонов – Донской; Петручик – Киречко, Селивоник – Колосов – Балаболкин; Дудко, Жуковский, Хадарович.

1:1 – 27:19 Гавриленко (Кирпиченок, Ментюк), ГБ;
2:1 – 40:41 Ковалевич (Гавриленко);
2:2 – 47:29 Балаболкин;
2:3 – 65:00 Донской, ПБ;

Буллиты: 1:0 – Гавриленко. 1:0 – Донской. 1:0 – Бучкин. 1:0 – Жуковский. 1:0 – Леоненко. 1:0 – Кубраков. 1:0 – Пузатов. 1:0 – Балаболкин. 1:0 – Землянкин. 1:1 – Сафин. 1:2 – Донской. 1:2 – Еременко.

БРОСКИ: 25-13
ШТРАФ: 12-4
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Шпилев («Химик») - Балаболкин («Брест»)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Андрей Ковалёв, главный тренер «Бреста»:
- Как всегда с «Химиком» непростые  матчи, хорошая игра. С тренерской стороны интересно. Много обороны, много вязкого хоккея и такой хоккей нужен, не всегда же забрасывать по пять по шесть шайб.

Первый период мы проспали, особенно начало, вратарь нас оставил в игре. Во втором периоде игру выровняли, где-то и у нас больше моментов было. Третий период был равный, до ошибки. Мы первые её допустили, но нашли в себе силы отыграться и не отпустить, так скажем, нашего персонального соперника по этой лиге. Буллиты – лотерея.

Как оцените игру в неравных составах?
Немного не доволен большинством. У нас, вроде бы, не плохой процент, но сегодня не доработали. Сегодня должны были на один гол больше забрасывать, играя в большинстве. Где-то волнение, где-то соперник был готов.

Победный буллит Дениса Донского как оцените?
Неожиданно. Но, за это его и пригласили.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
-  Хорошая игра, понравился настрой команды, борьба. В первом периоде создали столько моментов, но вратарь соперника был «один в поле воин» и переиграл нас. Во втором периоде игра выровнялась, но, есть чувство, что заслуживали победы больше. Очень много не реализовали. В очередной раз получили  не нужные удаления, которые просто ломают игру. Не будем на кого-то наговаривать, будем с этим разбираться, смотреть повторы. Удаления – это наш бич, который не позволяет полностью выкладываться всем хоккеистам, когда одни на льду отрабатывают, а другие сидят и мёрзнут. Буллиты, наверно, моя ошибка. Не тем доверил. За это беру ответственность на себя.

Это первое поражение от «Бреста» в сезоне? Что скажите?
Много писали, что «Брест» не может выиграть, где-то, наверно, сглазили. Когда-то это должно было случиться.