Матч Высшая лига 05 октября 2020

"Химик-2" делит очки с соперником из Лиды

Классные многоголевые поединки вышли с соперником из Гродненской области

Воскресный матч подарил множество положительных эмоций болельщикам из Новополоцка. Командированные из основной команды в фарм Виктор Гавриленко и Артем Балтрук пришлись команде Андрея Коробова как нельзя кстати - Гавриленко оформил дубль, Балтрук забросил и отдал голевую. Уверенная игра в воротах Егора Кирпиченка и как следствие - 5:1 в пользу хозяев. Отличный подарок на День Рождения главному тренеру, легенде новополоцкого хоккея Андрею Анатольевичу Коробову сделали его подопечные.

Вторая игра началась с блиц-крига в исполнении "химиков". Уже 5:1 в первом периоде и хаотичные замены вратарей по ходу первой двадцатиминутки от тренерского штаба "Лиды-2". Однако, "Химик-2" за последующие 40 минут матча умудряются пропустить шесть шайб и проиграть со счетом 5:7... и такое случается в Высшей лиге. Стоит отметить, что во второй игре уже не принимали участия Гавриленко и Балтрук, которые готовились с основной командой ко вторничному матчу Экстралиги.

"Химик-2" - "Лида-2" - 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)