Денис Кирпичёнок: «Мы неплохо действовали, надо было только забивать»

Капитан команды подвёл итоги матча и завершившейся четвертьфинальной серии

– В этой игре неплохо играли, но не хочется говорить оправданий после проигрыша. Играли с хорошим соперником, и, мало того, что у них очень сильная атака, мы не могли реализовать свои моменты. Нельзя было так играть, мы и сами отдавали им шайбу, а они этим воспользовались, забили голы. Но мы старались, атаковали, не опускали руки. Столько болельщиков пришло на игры, а как можно выиграть с одним голом?

– Как думаешь, с чем связано то, что на выезде всё-таки сыграли чуть лучше?

– Не знаю, по игре, мне кажется, дома сыграли получше. По содержанию игры было больше моментов. На выезде мы просто забили больше, реализовали возможности. А потом, наверное, фарт на домашних играх ушёл вместе с усами Дениса Владимировича :)

На первой домашней игре мы соперника перебросали, на второй тоже было больше моментов. Мы неплохо действовали, надо было только забивать. Большинство было хорошее, опять же, но не хватило одного точного броска. Конечно, не сказать, что мы «Неман» переиграли, но из этого точно можно было выжимать гораздо больше, чем одна шайба

– Что скажешь об игре с этим соперником в четвертьфинале, сложный для вас?

– Конечно, второе место заняли в «гладком» чемпионате, у них самая сильная атака. Ещё раз повторюсь, что «Неману» вообще нельзя было давать шансы, а мы допускали многое.  В прошлой игре 3 в 1 они выходили, 2 в 1, два раза 1 в 0 выходили. Но, значит они нас заставляли ошибаться, где-то мы глупо действовали, что непозволительно. Весь сезон разговаривали о том, что волнообразно играем. При плохой игре забиваем, можем цепляться, а при хорошей игре получаем счёт 1:4. Что тут скажешь, не хочется никаких оправданий говорить.  

Спасибо большое нашим болельщикам! Такие счета разгромные, хоть и отдавались, бились даже в последней игре. Всё равно хотелось её перенести дальше, продлить плей-офф. Нас поддерживали на протяжении всего сезона, спасибо за это. Хочется видеть столько же людей, сколько приходило на серию плей-офф. Болельщики заряжают нас энергией и, думаю, сами получают её. Надеюсь, они покайфуют в следующем сезоне от хоккея :)


Пресс-служба ХК "Химик"