Артём Логунов: «Нужно биться до последнего – тогда не стыдно будет смотреть в глаза друг другу»

Сильно, мощно, эмоционально – так можно описать послематчевый комментарий нападающего «Химика» Артёма Логунова

Позади два сыгранных матча "Химика" в Лиде. И если первая встреча сумела прервать серию поражений новополоцкой команды, то второй матч вновь огорчил болельщиков. Мы пообщались с форвардом "Химика", и этот послематчевый комментарий точно можно разбирать на цитаты!

  – В первом матче тоже где-то не всё получалось, но из-за того, что мы старались выручать друг друга, за счёт командной игры, за счёт характера и хороших оборонительных действий, а также благодаря вовремя забитым голам, мы пришли к победе.

Что касается второй игры, тут, в первую очередь, каждый из нас должен задуматься, для чего мы выходим на игру, и насколько мы готовы отдаться победе. Мы обязаны выполнять тренерскую установку – без этого никак. Мы не можем допускать глупейшие ошибки, которые приводят к результату не в нашу пользу.

Команда состоит из игроков и каждый должен выкладываться максимально, а у нас складывалось такое впечатление: «если я не отработаю, то отработает партнёр». Такого не должно быть! Мы не имеем права просто отбывать номера. Да, может где-то и не идти своя игра, но, знаете, можно ведь и сопернику нечего не дать сделать. Но это всё сидит у каждого игрока внутри, своё «я». Если хоккеист не готов добиваться высших результатов, с него это не вытащишь. В первую очередь хочется доказать самим себе, что мы можем сделать всё, чтобы выиграть и прийти к большему успеху. Пока мы все не покопаемся в себе, пока каждый не поймёт, для чего мы все здесь собрались, будет очень тяжело. А если мы сожмёмся в единый кулак, то мы многого сможем достичь. Нужно биться до последнего – тогда не стыдно будет смотреть в глаза друг другу. Моментами на нас покричали – и мы обиделись. Что значит «обиделись»? Мы должны выходить и доказывать всем, что мы не плюшевые мишки!

Мы командой поговорим, обсудим. Мы не должны быть единоличниками. Посмотрим в глаза друг другу и выйдем на следующий матч совсем по-другому настроенные.

Хотелось бы так же извиниться перед болельщиками, которые верят в нас. Мы не имели права отдавать два очка. Тем более, когда все очки сейчас на вес золота. От зёрнышка к зернышку мы будем выжимать максимум в следующих играх!

Пресс-служба ХК "Химик"