Артём Землянкин подвёл итоги турнира

Выступление «Химика» в Кубке Салея-2022 завершилось на драматической ноте. Однако сезон только начинается, а новополочанам предстоит доказать свои возможности в предстоящем чемпионате страны! Пообщались с форвардом команды Артёмом Землянкиным.

24 августа в г. Брест проходил матч плей-ин, на котором определялась команда, попадающая в «финал четырёх» Кубка Салея. В овертайме защитник «Химика» забросил шайбу в ворота соперника, что уже мысленно отправило новополоцкую команду в полуфинал на матч с «Витебском». Но радость победы длилась недолго – гол был отменён, а встреча продолжилась. Овертайм перетёк в буллитную серию, где реализовать броски получилось только у хозяев встречи.

Подробнее об игре с фото, видео и послематчевыми комментариями тренеров.

– Концовка матча вышла эмоциональной. Что почувствовал, когда отменили гол Алексея Храповицкого?

– Когда отменили гол, конечно, думаю, не только я был в недоумении, но тут уже не все зависело от нас. На мой взгляд, Лёха забил хороший гол, но сейчас уже об этом говорить смысла особого нет.

– Можно сказать, что этот эпизод морально повлиял на исход буллитной серии?

– Не думаю что как-то морально повлиял. Тем более, все было в наших руках, счёт-то был 1:1!

– Вы рассматривали Кубок Салея как подготовку к чемпионату. Какие выводы можно сделать после турнира?

– Изначально главный тренер поставил нам задачу минимум – это выход в «финал четырёх». Старались ее выполнить, но, увы, не хватило совсем чуть-чуть. Сейчас поработаем недельку и будем готовиться к старту регулярного чемпионата.

– А твоя результативность?

– А о своей статистике на турнире говорить-то особо и нечего. Когда у тебя «0» в графе – это не очень приятно, конечно. Где-то начинаешь копаться в себе, но я надеюсь, что через работу ещё все придет.

– Какие цели на будущий сезон ставишь лично для себя?

– Цели на сезон перед сезоном нам ставит руководство клуба, думаю этот вопрос больше к ним. Моё дело малое – выходить на лёд и выполнять.

Напомним, что первая домашняя игра «Химика» в рамках Открытого Чемпионата пройдёт уже 4 сентября в 17:00. Артём обратился ко всем, кто следит за хоккеем Новополоцке:

– Дорогие наши болельщики, приходите на хоккей, поддерживайте нас! Ведь вы – наш 6 игрок, ваша поддержка очень важна для всей команды!


Пресс-служба ХК "Химик"