Интервью 15 февраля 2022

Крейг Вудкрофт о Вадиме Морозе

Главный тренер национальной сборной Беларуси Крейг Вудкрофт поделился своим мнением об игре новополочанина Вадима Мороза в составе беларусов.

Показалось, что еще одним парнем, который приятно удивил вас, стал Вадим Мороз из новополоцкого «Химика»?

– О, да! Он также здорово проявил себя на таком уровне. Вадим очень хорошо катается, отлично владеет клюшкой, опять же, он техничный, здорово выходит из-под давления, что помогает ему подключаться к атакам, отдавать хорошие передачи. Мы разговаривали с Михаилом Грабовским, и где-то Мороз напомнил нам молодого Панарина: быстрые движения, хорошо удерживает шайбу. Он знает, как сделать правильный розыгрыш, что и продемонстрировал в матчах с очень сильным соперником. И ведь он также молодой игрок!

Вадим продемонстрировал характеристики, которые мы бы хотели развить во всех хоккеистах. Он должен продолжать вкладывать в себя, становиться сильнее, быстрее, поработать над физикой, ведь здесь все зависит одно от другого. Будешь хорошо работать в зале – будешь здорово чувствовать себя на льду. Будешь работать над силой своего броска – станет проще отправлять шайбы в ворота.


Пресс-служба ФХБ