Новополочане были близки к камбеку с 0:3, но хозяева встречи сумели увеличить отрыв

«Неман» удвоил преимущество в четвертьфинальной серии, одержав вторую победу
Неман – Химик – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

1:0 – 14:02 – Андреев (Барабаш)
2:0 – 28:09 – Поддубный (Андрющенко, Романович)
3:0 – 39:07 – Боярчук (Андрющенко, Летов), ГБ
3:1 – 39:35 – Тарлецкий
3:2 – 51:01 – Д.Кирпичёнок (Садовик, Землянкин)
4:2 – 59:21 – Поддубный, ГБ, ПВ

Штраф: 8 – 6
Броски: 31 (12+9+10) – 23 (10+5+8)
Лучшие игроки: Андрющенко – Тарлецкий

Счет в серии (до 4-ех побед): "Неман" – "Химик" 2:0

НЕМАН: Поляков; Крыскин (А) - Хоромандо, Барабаш - Андреев - Левша; Романович (А) - Летов, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Паливко - Рогач, Козячий - Боярчук - Карпов; Жилюк - Бастрыкин - Ажгирей; Севко.

ХИМИК: Вашкевич (59:46); Арбузов - Храповицкий, Паранин - Ментюк - Кудрявцев; Тарлецкий - Щеголев, Логунов - Колосов - Литвин; Садовик (А) - Исаев, Гавриленко - Землянкин (А) - Кирпиченок (К); Мурашов - Калугин - Карачун.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

- Тяжелая игра для нас, соперник был активнее и, может быть, даже посвежее, потому что не хватает нам лавки. Тем не менее, парни бились. Где-то, может быть, нужно было бы и раньше голик забить. Хоть и не многочисленные, но моменты были. В конце сняли вратаря, получили в пустые ворота, но серия продолжается. Готовимся к играм дома.

- Чего не хватило вашим подопечным для реализации большинства?

- В первом большинстве отыграли неплохо, был момент, и нужно было забивать, но, к сожалению, не получилось. В остальных моментах отыграли безобразно: начали придумывать то, чего делать не надо, стоило сыграть проще, как в прошлом матче. Простота и простейшие, но голы.

- Серия переезжает в Новополоцк.

- Нам нужно выиграть, во что бы это ни стало. Мы проиграли семь игр с учетом гладкого чемпионата, отступать нам больше некуда, будем играть только на победу.


Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

- Хорошо провели все три периода. Единственное – во втором получили ненужный гол в раздевалку: немного не разобрались на пятаке с короткой передачей. Второй гол «Химика» заставил немножко понервничать, хотя моментов было предостаточно, чтобы заканчивать матч более спокойно. Хорошо, что забили четвертый гол и довели матч до победы.

- Серия переезжает в Новополоцк. Чего ждать от матчей?

- Там точно не будет легко. Нам и здесь было тяжеловато, хотя и стены родные помогают, и болельщики здорово нас поддерживают, гонят вперед. Там будет сложнее, намного сложнее, все будет зависеть от того, как мы сыграем в реализации моментов.

- Матчи через день. Насколько парням тяжело физически?

- Календарь плей-офф был известен давно, поэтому все к этому готовились не только физически, но и психологически. Я не вижу никаких проблем, все в одинаковых условиях.