PLAY-OFF. ЧЕТВЕРТЫЙ МАТЧ. Химик - Юность-Минск - 3:4

«Химик» едва не достал «Юность», но все же упустил возможность сравнять счет в четвертьфинальной серии. 
Химик – Юность – 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)

Счет в серии 1:3
 
0:1 – 14:49 Демагин (Раисов, Антонов), ГБ
0:2 – 27:30 Раисов (Кашкар, Достанко)
0:3 – 28:20 Раисов (Антонов, Демагин), ГБ
1:3 – 34:00 Мороз (Еременко, Храповицкий)  
2:3 – 45:35 Землянкин (Садовик)
2:4 – 47:57 Кашкар (Андрющенко, Демченко), ГБ
3:4 – 57:02 Сотишвили (Пузатов, Каштанов)
 
ХИМИК: Горячевских (28:30), Вашкевич; Еременко (К) - Храповицкий, Мурашов - Каштанов - Логунов; Садовик (А) - Гусаров, Мороз - Землянкин (А) - Гавриленко; Пузатов - Исаев, Сотишвили - Ментюк - Шарипов; Усович, Кривченя, Калугин.
 
ЮНОСТЬ: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) - Барковский, К.Брикун (А) - Дрозд (А) - Демагин; Виноградов - Гостев, Раисов - Кашкар - Пироговский; Достанко - Седов, Андрющенко - Ровба - Демченко; Герасимов - Китаров - Павленко.


Евгений ЕСАУЛОВ (главный тренер команды Юность-Минск") :
- Хорошая, боевая игра в исполнении обеих команд. Конечно, не хотелось бы игры доводить до таких нервных концовок. Ведя в счёте 3:0, 3:1, 4:2 нужно играть проще и строже, не доводить до такого. Как бы там не было, но ребята победили, заслужили это, они молодцы.
 
Довольны ли вы сегодня игрой в неравных составах?
- Да, здорово сработали бригады большинства. Мы уделяем этому внимание, надеюсь, что это начинает давать плоды.
 
 
Олег ХМЫЛЬ (главный тренер команды "Химик") :
- Первый и второй периоды соперник нас переигрывал. Вышли не готовыми к матчу. После 0:3 немного встрепенулись, вовремя забили, а третий период сыграли здорово. К четвертому голу приводит наше удаление. Конечно, ненужные удаления ломают игру.  Очень много вопросов оставляет то, что комментировать нельзя. Нам  все время рты закрывают, но с игры в игру продолжается одно и то же.
Соперник показал, как нужно реализовывать неравенство. Три гола в большинстве забивает "Юность", мы - ноль. За счет этого они и выиграли. Посмотрим, разберем все удаления, определим где оправданные, а где нет, потому что есть вопросы и к нашим игрокам, которые дали такому сопернику столько большинства. Радует то, что не опустили руки и бились до конца.
Хочется поблагодарить болельщиков. При счете 0:3 никто не ушел, болели за нас, кричали, поддерживали, гнали нас вперед. Спасибо!
 
В благодарность болельщикам нужно привезти эту серию домой?
- Пока одна из команд не выиграла четыре матча - будем сражаться до конца. Будем делать все возможное, чтобы вернуть серию в Новополоцк.


Пресс служба "ХК Химик"
Фото Юрий Воронов