PLAY-IN. ТРЕТИЙ МАТЧ. Химик - Локомотив - 2:0

Химик – Локомотив – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
 
1:0 – 50:36 Бучкин (Гусаров)
2:0 – 58:39 Землянкин (Гавриленко)

 
БРОСКИ: 23-38
ШТРАФ: 12-10
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Вашкевич - С.Степанов
 
ХИМИК: Вашкевич (Горячевских); Еременко (К) – Храповицкий, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик – Гусаров, Бучкин – Землянкин – Гавриленко; Пузатов – Ермачков, Мороз – Ментюк – Сотишвили; Исаев, Шарипов, Кривченя.
 
ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (Мерзлов); Тесленко – Федоренчик, Перегуда – Абметка – Ф. Пышкайло; Филичкин (К) – Буровцев, Масилевич – Некрасов – Рядченко; Курдюков – Рак, Субботин – Гайсин (К) – Мельников; Цулыгин – Дашков – Демидович.


Игорь ЖИЛИНСКИЙ (гл.тренер команды "Локомотив") :
- В сегодняшней игре кто-то должен был уступить, а кто-то должен был пройти дальше. К нашему сожалению, дальше идёт "Химик". Для того, чтобы выигрывать, нужно забивать голы - это банальная истина. У нас сегодня были возможности и в большинстве и при игре в равных составах, но не получилось. Старая болезнь - реализация. Не хватает остроты в атаке, отсюда и результат.
 
Олег ХМЫЛЬ (гл.тренер команды "Химик") :
- Всех болельщиков поздравляем с победой! Продолжается для нас праздник хоккея, мы вышли в плей-офф, поздравляю.
 
Сегодня было тяжело играть, после поражения команда была немного надломлена, но где нужно выстояли, где-то отработали, отстояли в меньшинстве и вовремя забросили. В таких матчах все решает один-два гола. В целом, матч был равный: первый период где-то мы лучше были, второй - "Локомотив", но главное победа. Команда молодцы, проявили характер. Вышли и отработали.
 
К сожалению, много травм у нас. Еще и в прошлой игре выбыло два хоккеиста. Жалко, что в преддверии плей-офф, теряем игроков одного за другим.
 
Можно сказать, что преимущество домашней площадки повлияло и не зря команда выиграла все восемь матчей второй стадии?
- Раз выиграли значит сказалось. Честно, по статистике мы с "Локомотивом" имели примерно одинаковое количество побед дома. Но, что немаловажно, домашний, решающий матч проводить при поддержке своих болельщиков - вот преимущество.