ЭКСТРАЛИГА. Лида - Химик - 3:5

"Химик" выходит из карантина и побеждает в Лиде

Лида – Химик – 3:5 (2:2, 1:2, 0:1)

0:1 – 01:42 Логунов (Еременко, Трубкин)
0:2 – 03:31 Каштанов (Мурашов)
1:2 – 12:18 Собко (Идиатуллин, Тарасевич), ГБ
2:2 – 13:21 Бунец (Михайлакми, Рогач), ГБ
2:3 – 32:46 Мороз (Землянкин, Садовик)
3:3 – 33:31 Кудрявцев (Рогач, Иванковский)
3:4 – 38:11 Садовик (Землянкин)
3:5 – 45:58 Мороз (Землянкин, Кирпичеок)

ЛИДА: Шелесный (Киверов); Козлов - Тарасевич (А), Собко - Иванковский - Идиатуллин; Кудрявцев - Рогач, Бунец - Михайлаки - Серяков; Мартынюк (К) - Волес, Щемель - Романчук - Апанасевич; Малишевский, Аксенов - Субоч.

ХИМИК: Шпилев (Вашкевич); Еременко – Трубкин, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик (А) – Гусаров, Шарипов – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (К); Храповицкий – Ермачков, Сотишвили – Гавриленко – Журня; Мороз, Кривченя, Исаев.

Пресс-конференция:

Олег Хмыль (гл.тренер команды "Химик"): 

– После вынужденной паузы тяжело было входить в игру, хотя в начале матча все было хорошо, быстро повели – 2:0. Но не выполнение тренерской установки привело к ошибкам, а потом и удалениям. Все захотели стать бомбардирами и побежали вперед.  Соперник показал, как нужно разыгрывать большинство: сначала «пять на три», потом «пять на четыре». Да и мы безобразно сыграли в обороне.

Хорошо, что выиграли. Нашли в себе силы, вовремя сделали перестановки. Мороз очень хорошо вписался в игру, в это звено как раз. Можно сказать, благодаря ему и выиграли сегодня. Два гола забил пацан, который начинал игру в роли запасного.

Считаю, что игра было равной. Возможно, нам повезло чуть больше. У соперника были моменты, в которых нас выручил вратарь.

Андрей Орлюк (исполняющий обязанности главного тренера «Лиды»):

– Дебют не очень удался: прошло три с половиной минуты – и уже 0:2. Но неплохо вернулись в игру, реализовали два большинства. Во втором периоде пропустили третий гол: соперник нас закрутил в карусели, долго не давал выйти из зоны. Да и дальняя лавка была, не успевали меняться. В конце периода имели два хороших момента, но не реализовали их.

После паузы соперник вышел играть по счету, вовремя забросил еще одну шайбу, а у нас же в третьем периоде игра в атаке не заладилась.

Мой дебют у руля команды оказался не очень удачным, но ничего страшного – это спорт. Надеемся, что в следующая игра сложится для нас лучше.

– Сегодня было сложнее контролировать действия подопечных?

– Тяжело. Эдуард Гусманович – человек опытный, многое подсказывал. А так, сразу окунулся... Интересно, конечно. Я давно шел к этой цели, к тренерству. Надеюсь, в дальнейшем все получится.


Пресс-служба ХК "Химик"